Духовный рост и здоровый образ жизни

Всем известно, что зависимость затрагивает и рушит все сферы жизни человека. Но особенно яростный удар получает духовная сфера человека.

В ходе активного употребления химических веществ, зависимый человек в буквальном смысле слова убивает себя и очень скоро достигает духовного банкротства. Есть ли у него выход и как восстанавливать эту сферу???


Духовное развитие, это взращивание в себе положительных черт  характера и добродетели, любви, честности, благодарности и конечно же веры, помогает ребятам начать новую чистую жизнь и больше никогда не прикасаться к наркотикам.


Сегодня наш центр социальной реабилитации "Вершина-Ярославль" посетил служитель Русской Православной Церкви, отец Андрей. Он рассказал ребятам о том, как человеку, страдающему болезнью зависимости необходима вера и молитва, как помогает она в повседневной жизни, и о том как важно делать добрые дела без корыстно, как это способствует взращиванию в нас терпимости, любви и в целом духовности. Не мало важную роль священно служитель уделил взаимоотношениям в семье и взращивании доверительных отношений с родными. Была затронута тема об интересах в трезвой жизни . Отец Андрей поделился опытом, как у него получается совмещать духовный рост и своём хобби, которое связанно с дайвингом. После чего отец Андрей ответил на многие интересующие вопросы ребят, касающиеся прихода к вере и опыта отца Андрея.


В завершении рассказа батюшки,  желающим ребятам представилась возможность побеседовать с глазу на глаз с отцом Андреем индивидуально, обсудить повседневные проблемы, сложности в ситуациях и как поступать в тех или иных ситуациях. После общения ребята были довольны, был виден интерес и позитивный настрой, многие наши клиенты спрашивали о повторном посещении священнослужителя нашего центра. Позже, ребята делились своими эмоциями от беседы, говоря о том, что такого рода мероприятия вносят позитив в эмоциональный фон и и дают стимул на дальнейший духовный рост и силы на дальнейшее выздоровление, борьбу с зависимостью и жизнь по-новому.

Фотографии


Комментарии