Духовная помощь в работе с зависимостью

Всем известно, что зависимость разрушает все сферы жизни человека. Но особенно тяжелый удар получает духовная основа личности человека.

В ходе активного употребления зависимый в буквальном смысле слова убивает себя и очень скоро достигает духовного банкротства. Как найти выход???

Духовное развитие и духовный рост, взращивание в себе положительных черт характера, любви, честности, благодарности и конечно же веры помогает ребятам начать новую чистую жизнь и больше никогда не прикасаться к наркотикам.
Сегодня наш центр "Вершина-Ярославль" посетил служитель Русской Православной Церкви отец Андрей. Он рассказал ребятам о том, как людям страдающим болезнью зависимости необходима вера и молитва, о том как важно делать добрые дела и отказываться от эгоизма, как это способствует взращиванию в нас здравой любви и духовности. Не мало важную роль служитель уделил отношениям в семье и помолился за всех ребят, выздоравливающих в центре и их родителей, после чего отец Андрей ответил на интересующие вопросы ребят.


В завершении встречи желающим ребятам представилась возможность побеседовать с отцом Андреем индивидуально, рассказать о своих проблемах, сложных ситуациях и болезненных чувствах накопившихся на душе. После общения на лицах ребят была видна улыбка и хорошее настроение. Позже ребята делились впечатлениями от общения, говоря о том, что такого рода мероприятия очень благоприятно воздействуют на эмоциональное состояние и дают желания и сил выздоравливать дальше.

 

Фотографии


Комментарии