Четыре года трезвости

В гости в реабилитационный центр "Развитие" приехал человек с непростой судьбой.

Иногда поражаешься, как можно так откровенно рассказывать о своей жизни. Открытость - один из главных принципов прохождения программы.⠀

Михаил уже 4 года "чистый", но каким трудом удалось выбраться из когтей зависимости знает только он.

Со слов спикера: "было ощущение, что меня уже нет, никто в меня не верит, на мне давно поставили крест. Я жил с этим ощущением настолько долго, что казалось оно въелось в меня. Я, как и многие, из вас думал о конце своей жизни и был на грани. Не знаю, каким чудом я вернул себе здравомыслие в периоды отчаяния, известного только глубоко зависимому человеку. Поворачиваясь назад, мне кажется, что я "родился в рубашке". Я сделал шаг навстречу неизвестности - по чувствам это как бежать навстречу несущемуся поезду. Но это был единственный правильный путь. Столкнуться с собой. Я обратился в реабилитационный центр, прошел полный курс программы - честно, открыто, для себя. Иначе никак. Другого пути нет".

Говорят, что истории зависимости похожи, но каждая жизнь уникальна. Михаил поделился откровенными искренними историями, где он настоящий, а не тот, кем хотел когда-то казаться.

Спикерские - это неотъемлемая часть выздоровления. В историях других ребятам откликается опыт, который они учатся проживать и пересматривать на данный момент в безопасных для себя условиях.

Путь каждого выздоравливающего зависимого свой и необходимо его начинать проходить честно. Михаил показал, как это возможно сделать и какие плоды принесёт в будущем сделанный выбор в пользу следованию духовным принципам.

Фотографии


Комментарии