Активный отдых, как неотъемлемая часть выздоровления

Эмоциональная разгрузка играет огромную роль в жизни зависимого.

На сегодняшний день, для большинства людей сам процесс отдыха имеет неверное представление, поэтому очень часто понятие «отдохнуть» является синонимом «употребить». К огромному сожалению, мы крайне редко представляем свой отдых без алкоголя или наркотиков, тем самым пытаясь уйти от реальности. Ведь все выходные, отгулы, отпуски и праздники практически всегда скрашивались каким-либо веществом. Без этого разнообразия праздник был уже не праздник, а отдых - вовсе не отдых. 
В нашей работе с клиентами неотъемлемой частью является научить человека не только работать со всевозможными жизненными ситуациями, но и начать радоваться, получать удовольствие от трезвой жизни. Активный отдых - это отличная возможность продемонстрировать всю полноту красок. 
Еженедельно в центре реабилитации «Вершина-Ярославль», при поддержке всевозможных спортивных организаций и прочих социальных структур, организуются поездки. Будь-то футбольные матчи, бассейны или же походы, в любом случае, это необходимо для получения заряда позитива и энергии. 
Сегодня, одно из таких мероприятий - картинг. На специальной тренировочной трассе в пределах города образовалась настоящая «гонка».  Ребята получили просто не забываемые впечатления и удовольствие. Выплеск адреналина, драйва и буря положительных эмоций - вот итог настоящего отдыха человека свободного от активной зависимости.

Фотографии


Комментарии