Активный досуг в трезвой жизни

Для наших клиентов, людей употреблявших алкоголь и наркотики, важно учиться проводить свой досуг и отдыхать трезвым. Многие ребята уже занимаются и практикуют здоровый отдых в трезвой жизни.

Как правило, зависимый человек проводит выходные и праздники в употреблении химических веществ, при этом не замечая последствий, входит в неуправляемость, вследствие чего, уже не может остановиться. Ведь без употребления алкоголя и наркотиков, уже и праздник не в радость, и отдых вовсе не отдых и нарастающие напряжение приводит опять к употреблению.
На сегодняшний день в работе с клиентами неотъемлемой частью является показать, научить и предоставить такую возможность как отдыхать трезво. Ведь работа с эмоциональным состоянием и жизненными обстоятельствами - это тяжёлый труд, требующий отдыха. Активный отдых - это отличная разгрузка эмоционального состояния.

Еженедельно в центре реабилитации «Вершина-Ярославль», при поддержке различных спортивных организаций и оздоровительных структур, организуется различный отдых. Такие мероприятия, как футбольные матчи, гонки на картинге, волейбол, йога и олимпиады, проходят на регулярной основе.

Мы продолжаем сотрудничать с профессиональной секцией по картингу и огромное количество наших клиентов заинтересовано в данном время препровождении всерьёз, так как профессиональное обучение мастеров и тренеров оценивается на превосходный результат. Подобное увлечение и здоровый отдых входит в постоянную основу как наших клиентов на данный момент, так и выпускников, которые уже прошли курсы социальной адаптации. Ребята получили массу положительных ощущений, адреналина и практику активного отдыха в трезвости и при этом не останавливаются на достигнутом результате, а продолжают двигаться дальше.

Фотографии


Комментарии